Юмейхо массаж-терапия

Юмейхо массаж-терапия

Метод Юмейхо-терапии является японским энергетическим процессом, который объединяет элементы различных видов массажа, таких как Шиацу, классический массаж, и техники мануальной терапии. Он включает в себя около 100 мануальных методов, направленных на воздействие на все области тела, включая суставы, мышцы и внутренние органы человека.

Юмейхо-терапия представляет собой часть восточной традиционной медицины, название которой переводится как «выравнивание жизненных сил человека через коррекцию позиции тазовых костей».

Этот метод направлен на восстановление баланса жизненной энергии в организме, путем расслабления гипертонуса мышц и коррекции смещений суставов. Это способствует свободному потоку «жизненных сил» организма, таких как кровь, лимфа и энергия, и позволяет им выполнять свои функции более эффективно, способствуя самовосстановлению организма.

Эффекты Юмейхо-терапии включают в себя расслабление тела, снятие внутренних напряжений, улучшение микроциркуляции крови, восстановление подвижности суставов и эластичности мышц, а также улучшение работы внутренних органов. Последующее поднятие настроения и повышение работоспособности также являются характерными эффектами этого метода.

Сеанс Юмейхо-терапии длится примерно один час и проводится на мягком матрасе под фоновую музыку, чтобы создать комфортную атмосферу для пациента. Первые изменения ощущаются уже после первых сеансов.

Юмейхо массаж

Юмейхо массаж – это древняя японская практика, которая в последние годы стала популярной во многих странах мира благодаря своей уникальной методике и полезным эффектам для здоровья. Этот вид массажа базируется на принципах традиционной восточной медицины и направлен на восстановление энергетического баланса в организме.

Основными техниками Юмейхо массажа являются нежные прикосновения, растяжки и легкие манипуляции пальцами, направленные на активацию точек, через которые проходят энергетические меридианы. Целью этой техники является не только физическое расслабление, но и гармонизация внутренних процессов организма.

Один из ключевых принципов Юмейхо массажа – это работа с энергетическими центрами или чакрами.

По учению этой методики, благодаря стимуляции определенных точек на теле человека, можно восстановить баланс его энергии и улучшить общее состояние здоровья.

Преимущества Юмейхо массажа включают в себя не только физические пользы, такие как улучшение циркуляции крови, снятие мышечного напряжения и улучшение подвижности суставов, но и психологические, такие как снятие стресса, улучшение настроения и гармонизация эмоционального состояния.

Этот вид массажа также может быть эффективным средством для поддержания общего здоровья и профилактики различных заболеваний.

Однако, как и любая другая медицинская практика, перед началом использования Юмейхо массажа, важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или ограничения.

Сейчас читают

  • Электропунктурная диагностика по Фоллю - высокочувствительный метод, разработанный немецким ученым Рейнхольдом Фолле в 1953 году. Каждая биологически активная точка на...

  • Свиной грипп

    Свиной грипп, также известный как грипп типа A(H1N1), вызван вирусом гриппа типа A, который обычно заражает свиней. Однако время от...

  • Юмейхо массаж-терапия

    Метод Юмейхо-терапии является японским энергетическим процессом, который объединяет элементы различных видов массажа, таких как Шиацу, классический массаж, и техники мануальной...

Популярное